CP4L COM TÍTULO DA LIGA C2 DE LISBOA NA MIRA!

 

(SUPERLIGA) LUMIAR FC TENTA GARANTIR VANTAGEM ESTE DOMINGO PARA O JOGO DO TITULO DA PRÓXIMA SEMANA!

 

LUMIAR FC (2º) vs FC TIKI-TAKA (8º)

Jogo importantíssimo para a equipa do Lumiar FC, que tenta entrar para o jogo da 7ª Jornada da Superliga no 1º Lugar da Classificação, precisando para isso de garantir este domingo uma maior diferença de golos que o seu adversário directo na luta pelo título, ou então pode esperar também por um deslize da equipa do Central Mensageiro num jogo teoricamente mais complicado frente à equipa do Kyaluz FC, adversário este que apenas levou de vencido por 2-1.

 

KYALUZ FC (4º) vs CENTRAL MENSAGEIRO (1º)

O actual líder da Superliga de Lisboa tem este domingo um teste bastante difícil contra uma equipa que tem estado esta época numa excelente forma, sendo esta fase crucial para conquistar 3 importantes pontos que os mantenham na liderança para o jogo do título da última jornada, onde quererão com toda a certeza entrar também com vantagem sobre a equipa do Lumiar FC, bastando o empate à equipa que conseguir seguir no 1º Lugar no final desta jornada.

 

RESTO DO MUNDO FC (3º) vs CAFÉ PRACETA (5º)

Luta intensa pelo 3º Lugar da Superliga neste jogo, com a equipa do Resto do Mundo a entrar com algum favoritismo por já ter uma maior experiência neste tipo de jogos e conseguir todas as épocas assegurar os primeiros lugares desta liga, mas terá pela frente um adversário que tentará com tudo roubar-lhes esse lugar para assegurar ainda até ao final da época a taça de 3º Classificado da Superliga na sua 2ª época nesta competição.

 

 

(LIGAS DE HONRA) MILKSHAKE TEM DESAFIO COMPLICADO NA LH1 PARA ALCANÇAR EQUIPA DO S.A.C. FAMÍLIA NO 1º LUGAR! GAF NÃO PODE PERDER PONTOS NA LUTA PELO TITULO DA LH2! KARGA TEAM E ALL BLACKS EM DUELO PELO 1º LUGAR DA LH3!

 

(LH1) MILKSHAKE (2º) vs STOP TEAM (4º)

Jogo mais escaldante deste Domingo em Alvalade, onde a equipa do MilkShake precisa obrigatoriamente de ganhar se quer igualar o seu adversário directo na luta pelo título e até mesmo partir em vantagem para o último jogo entre si, sabendo o 1º classificado no final desta jornada que apenas precisará de empatar no seu último jogo para fazer a festa.

 

(LH2) GAF (2º) vs PLAYAS (5º)

Jogo entre duas equipas com objectivos já muito diferentes esta época na Liga de Honra 2, partindo a equipa do GAF a sentir maior pressão para manter a sua invencibilidade ao final de 4 jogos, que precisará mesmo de manter se quer partir em vantagem para as últimas duas jornadas onde terá dois testes difíceis frente às equipas do Real Seven e ao seu adversários directo na luta pelo titulo, Bolos Quentes de Alcântara.

 

(LH3) KARGA TEAM (1º) vs ALL BLACKS (2º)

Jogo que poderá ser o mais decisivo para ambas as equipas esta época, encontrando-se ambas no topo da classificação desta liga actualmente, podendo a equipa dos All Blacks entrar em vantagem neste jogo se vencerem o seu jogo de Sábado frente à equipa do Diusframi Portugal. O vencedor deste jogo, com apenas mais um jogo para realizar e terminar a época no campeonato, poderá garantir de imediato o título desta liga, não esquecendo a equipa dos Unidos da Jola que também com um jogo em atraso pode ainda ter algo a dizer nesta luta.

 

 

(LIGAS C) CP4L TEM JOGO DECISIVO ESTE SÁBADO PODENDO JÁ FAZER A FESTA COM A VITÓRIA NA LIGA C2 SE O VENCER! ROMANIA (LC5) E DREAM TEAM (LC6) PROCURAM MANTER VANTAGEM NA LIDERANÇA DAS SUAS LIGAS ANTES DA ENTRADA PARA A ÚLTIMA JORNADA!

 

(LC2) CP4L (1º) vs SPREMIAGRUMI FC (5º)

Novamente em destaque, a equipa do CP4L pode garantir este fim-de-semana a conquista da Liga C2 se vencer este jogo frente a uma das únicas equipas que ainda lhes pode roubar esta conquista. Veremos assim se esta equipa conseguirá mais uma vez estar à altura do desafio e fazer o seu papel para festejar já este sábado, numa altura em que têm ainda no seu pensamento os Oitavos-de-Final da Taça de Lisboa.

 

(LC5) M.A. GALACTIC’S (4º) vs ROMANIA (1º)

Aproveitando o facto do jogo entre E.C. FC e Falagueira Dark Side ter sido adiado este fim-de-semana, a equipa do ROMANIA tentará este domingo garantir uma maior vantagem sobre estas duas equipas, que são ainda as únicas que lhes poderão roubar o título desta liga até final da época.

 

(LC6) DREAM TEAM (1º) vs LA FAMÍLIA FC (5º)

Dream Team segue neste momento como principal candidato à vitória da Liga C6, tendo que ter em atenção à equipa do Black Team que pode ter ainda algo a dizer no último jogo entre estas equipas, pois segue até ao momento com um jogo e uma vitória e vencendo os restantes jogos que tem ainda pela frente roubará assim à Dream Team a conquista desta competição. Estando estas duas equipas com jogo marcado este domingo, veremos do que serão capazes na luta pelo principal lugar desta liga.

 

Queluz

Domingo, 23 de Novembro.

18h30 – Konami FC vs São Nicolau e Amigos (LC5)

19h30 – Joga Bonito All Stars vs Agora Pensa FC (LH3)

22h00 – M.A. Galactic’s vs Romania (LC5)

 

Damaia

Domingo, 23 de Novembro.

20h00 – Kyaluz FC vs Central Mensageiro (SL)

21h00 – Resto do Mundo FC vs Café Praceta (SL)

22h00 – Lumiar FC vs FC Tiki-Taka (SL)

 

Odivelas

Domingo, 23 de Novembro.

20h00 – Dream Team vs La Família FC (LC6)

21h00 – B.A. Team vs Black Team (LC6)

 

Belém

Quinta-Feira, 20 de Novembro.

21h00 – Elohim Team vs Bambas FC (LC3 – 1ª Jornada)

 

Sábado, 22 de Novembro.

17h00 – CD Cubículo vs AZ Altomar (LC4)

18h00 – G.D. Cubas Ambulantes vs 2780 (LC4)

19h00 – Sales Team FC vs RedLevel FC (LC4)

20h00 – Resistance All Star vs Tropa de Elite FC (LC4)

 

Domingo, 23 de Novembro.

17h00 – Desfalke 04 vs Bambas FC (LC3)

18h00 – GAF vs Playas (LH2)

19h00 – Chop Suey vs Real Seven (LH2)

20h00 – Os Fuços vs FC Jajão (LC3)

21h00 – Quebra Bilhas FC vs Elohim Team (LC3)

22h00 – DSTK vs DDN (LC3)

 

Alvalade

Sexta-Feira, 21 de Novembro.

19h30 – Here for Beer vs Mozpeople FC (LC1 – 1ª Jornada)

 

Sábado, 22 de Novembro.

17h00 – Sevens vs Spremiagrumi FC (LC2)

18h00 – A.S. Graça 1927 vs CP4L (LC2)

19h00 – F.C. Os Coxos vs TGC (LC2)

20h00 – Gana FC vs Black Power (LC2)

 

Domingo, 23 de Novembro.

17h00 – FC Maduros vs VinteeTrês (LC1)

18h00 – MilkShake vs Stop Team (LH1)

19h00 – Here for Beer vs Telheiras FC (LC1)

20h00 – Mozpeople FC vs Pastelaria Martins (LC1)

21h00 – Katchupense vs SL Badjorans (LH1)

22h00 – Oeste Sem Lei vs Outlawz (LC1)

 

Mem-Martins

Sábado, 22 de Novembro.

20h00 – All Blacks vs Diusframi Portugal (5ª Jornada)

 

Domingo, 23 de Novembro.

20h00 – Diusframi Portugal vs Sopas & Descanso (LH3)

21h00 – All Blacks vs Karga Team (LH3)

22h00 – Gladiadores vs Unidos da Jola (LH3)

 

Adiamentos:

19h00 – Falagueira Dark Side vs E.C. FC (LC5)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.