JOGO DO TITULO NA 6ª JORNADA DA SUPERLIGA

 

JOGO ENTRE LUMIAR FC E CENTRAL MENSAGEIRO PODE DEFINIR JÁ O NOVO CAMPEÃO DE LISBOA NA PENÚLTIMA JORNADA DA SUPERLIGA.

 

Com quase todas as ligas a chegar às suas últimas jornadas, estamos prestes a conhecer os novos Campeões desta 2ª Época de 2013-2014 nas várias ligas de Lisboa.

 

Na Liga principal o novo Campeão que irá suceder a equipa do Bonde Sem Freio, pode já ficar conhecido este Domingo se o resultado terminar num empate ou vitória a favorecer a equipa do Lumiar FC que se encontra neste momento no topo da Superliga partindo como favorita com 5 pontos de vantagem sobre o seu opositor directo Central Mensageiro. Numa época que parece estar a correr de feição à equipa do Central Mensageiro que já se encontra na Final da Taça dos Campões, nos Quartos-de-Final da Taça de Lisboa e a precisar de vencer os seus últimos 2 jogos na Superliga para se sagrar Campeão, não se esperam quaisquer facilidades desta equipa no jogo deste Domingo sendo certo que, mesmo sabendo que o único resultado possível para chegar ao título é a vitória, de tudo farão para o conseguir tornando-se assim pela primeira vez vencedores da Superliga de Lisboa.

 

Na Liga de Honra 1, jogo grande entre as equipas do EAS e da Stop Team pode baralhar bastante as contas do título nesta liga com três equipas ainda na luta pela subida de divisão esta época.

 

Jogos das Ligas C deste fim-de-semana também serão bastante decisivos, mas em qualquer liga ainda há muitas contas a fazer, mesmo na Liga C4 que é até ao momento a liga onde todas as equipas seguem com igual número de jornadas e com todos os seus jogos em dia e onde ainda estão 4 equipas na luta pelo 1º Lugar.

 

Queluz

Domingo, 23 de Março.

16h30 – Gladiadores vs Joga Bonito All Stars (3ª Jornada)

17h30 – Victorious Secret vs Rua do Fumo

18h30 – Central Mensageiro vs Lumiar FC

19h30 – Guardiões do Reumático vs Sopas & Descanso (3ª Jornada)

22h00 – Kyaluz FC vs Resto do Mundo FC

 

Alvalade

Sábado, 22 de Março.

19h00 – AD Unidos de Lisboa vs Cruz de Malta FC

20h00 – Pulmão Feliz vs Black Power

21h00 – Low Cost vs Chepsi G

22h00 – Stop Team vs EAS

 

Domingo, 23 de Março.

17h00 – A Maralha Rapidix vs Petro de Lisboa

18h00 – H-Raki vs S.A.C. Família

19h00 – FC Maduros vs Outlawz (2ª Jornada)

20h00 – Pastelaria Martins vs United RO

21h00 – Giláticos vs ISTécnico (3ª Jornada)

22h00 – SL Badjorans vs Grupo Sportivo Adicense (3ª Jornada)

 

Belém

Quarta-Feira, 19 de Março.

22h00 – EMSI Lisboa 3-5 Sardoal FC (6ª Jornada)

 

Sábado, 22 de Março.

17h00 – AZ Altomar vs Music Hall Lisbon Hostel

19h00 – C.E.R.A. vs CastelinhoCar

20h00 – Tropa de Elite FC vs Real Seven

21h00 – CD Cubículo vs Lusitanos

 

Domingo, 23 de Março.

18h00 – GAF vs Café Praceta

19h00 – Remédio Santo vs Recreativo do Libolo

20h00 – Fossa vs Bairrazza Bar

21h00 – FC We Try vs Kings of Soccer

22h00 – Sardoal FC vs FC Linda Velha

 

Carnaxide

Sábado, 22 de Março.

19h00 – Falagueira Dark Side vs Desperados Team

 

Domingo, 23 de Março.

20h00 – Massamá Norte vs Brazucas (Sevens)

21h00 – EMSI Lisboa vs Drunkins

 

Mem-Martins

Domingo, 23 de Março.

18h00 – Trinca na Bilha vs Seven (3ª Jornada)

19h00 – Karga Team vs All Blacks (Sevens)

20h00 – Nepia Team vs Sociedade Musical 3 D´Agosto de 1885 (3ª Jornada)

21h00 – Zatara’s United vs FC Tiki-Taka (2ª Jornada)

22h00 – Wolf Pack Team vs HK United (6ª Jornada)

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.
EnglishFrenchPortugueseSpanish