Vencedores dos Prémios Individuais – Zona Sul

FUTEBOL 7 LISBOA

 

DIVISÃO ELITE

MELHOR JOGADOR:

1º João Marcos (New Team – Est. da Amadora) – 30 p.

2º Fernando Almeida (Real Lisbon FC) – 26 p.

3º Orlando Costa (Bonde Sem Freio) – 20 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º André Santos (New Team – Est. da Amadora) – 26 p.

2º Ricardo Cruz (Real Lisbon FC) – 23 p.

3º Darlan Ribeiro (Central Mensageiro) – 20 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Fabrício Silva (Bonde Sem Freio) – 19 Golos

 

 

2ª LIGA APURAMENTO CAMPEÃO

 

MELHOR JOGADOR:

1º André Gonçalves (Wellphi FC) – 23 p.

2º Carlos Ferreira (RedTails United) – 21 p.

3º Jean Barradas (Lista Exigente) – 19 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Adria Camps (Lista Exigente) – 21 p.

2º Octacílio Dias (Tubarões FC) – 20 p.

3º Hermes Gomes (Wellphi FC) – 15 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Jean Barradas (Lista Exigente) – 17 Golos

 

 

SUPERLIGA SEMANAL

 

MELHOR JOGADOR:

1º Orlando Costa (Bonde Sem Freio) – 20 p.

2º José Santa (FC Tavelha) – 16 p.

3º Madson (Brasil) – 14p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Samuel Danut (Bonde Sem Freio) – 20 p.

2º Octacílio Dias (Joga Bonito) – 16 p.

3º Vítor Cruz (MyGym) – 14p.

 

MELHOR MARCADOR:

Orlando da Costa (Bonde Sem Freio) – 19 Golos

 

 

2ª LIGA SEMANAL

 

MELHOR JOGADOR:

1º Diego Lopes (Neng Neng) – 20 p.

2º Juvenal Cubiles (Orange Squad) – 18 p.

3º José Graça (Colinas Cruzeiro) – 16 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Vítor Pinto (Orange Squad) – 24 p.

2º Diogo (Colinas Cruzeiro) – 16 p.

3º Jorge Baptista (Giorno FC) – 11p.

 

MELHOR MARCADOR:

Rafael Silva (Giorno FC) – 24 Golos

 

 

FUTEBOL 7 SETÚBAL

 

SUPERLIGA ALMADA

 

MELHOR JOGADOR:

1º Edirson Vaz (Tubarões Imigrantes) – 10 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Manuel Neto (Tubarões Imigrantes) – 10 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Leandro Cabral (MCAC) – 27 Golos

 

 

DIVISÃO DE ELITE BARREIRO

 

MELHOR JOGADOR:

1º Marco Bicho (Plascart) – 16 p.

2º Hugo Lúcio (Barreiro Stara Zagora) – 14 p.

3º Pedro Oliveira (Lagus FC) – 10 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º José Massena (Barreiro Stara Zagora) – 15 p.

2ºº João Silva (Plascart) – 14 p.

3º Tiago Silva (Lagus FC) – 12 p.

 

MELHOR MARCADOR:

David Parente (Plascart) – 19 Golos

 

 

DIVISÃO DE ELITE PINHAL NOVO

 

MELHOR JOGADOR:

1º Rafael Cabrita (Sadinos) – 22 p.

2º Hugo Figueira (Galácticos FC MS) – 17 p.

3º Bruno Pereira (Desportivo Sul) – 14 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º André Charneca (Sadinos) – 30 p.

2º David Sequeira (Desportivo Sul) – 17 p.

3º Nuno Godinho (Galácticos FC MS) – 14 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Nicusor Cozma (Portela Cafés) – 18 Golos

 

 

FUTEBOL 7 ÉVORA

 

SUPERLIGA ÉVORA

 

MELHOR JOGADOR:

1º André Garcia (Hugo Rebocho) – 23 p.

2º Telmo Mendes (Comblue) – 19 p.

3º Roberto Valadas (Cafetaria Kokas) – 17 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Ricardo Pires (Comblue) – 27 p.

2º Daniel Vaquinhas (Cafetaria Kokas) – 25 p.

3º Eduardo Espada (Hugo Rebocho) – 20 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Telmo Mendes (Comblue) – 35 Golos

 

 

FUTEBOL 7 ALGARVE

 

SUPERLIGA ALGARVE

 

MELHOR JOGADOR:

1º João Angélico (Snack Bar ODS) – 22 p.

2º Ricardo Delgado (Trilution) – 20 p.

3º Mateus Bolas (Borussia D’outro Mundo) – 15 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Ricardo Pacheco (Snack Bar ODS) – 28 p.

2º Pedro Bernardo (8125) – 16 p.

2º Edgar Oliveira (Tubarões) – 16 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Ricardo Delgado (Trilution) – 26 Golos

 

 

FUTEBOL 5 LISBOA

 

DIVISÃO ELITE

 

MELHOR JOGADOR:

1º Júnior Pires (Real Daqui) – 22 p.

2º José Carlos (InterSac) – 20 p.

3º Bernardo Inácio (Golden Boys) – 19 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º João Loureiro (Golden Boys) – 32 p.

2º Sérgio Baptista (Real Daqui) – 20 p.

2º Nuno Costa (InterSac) – 20 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Márcio Sousa (Portela FC) – 29 Golos

 

 

2ª LIGA APURAMENTO CAMPEÃO

 

MELHOR JOGADOR:

1º Martim Catado (Ederzitos17) – 10 p.

2º Nuno Delgado (Balazio) – 6 p.

3º Tiago Oliveira (Carne para Canhão) – 4 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º João Mega (Balazio) – 10 p.

2º Adriano Teixeira (Carne para Canhão) – 6 p.

3º Rogério Amaral (Dínamo Frio) – 4 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Miguel Carvalho (C. F. Os Amigos) – 17 Golos

 

 

SUPERLIGA SEMANAL

 

MELHOR JOGADOR:

1º Pedro Carneiro (Skat) – 23 p.

2º João Bartolomeu (Wurth) – 22 p.

3º André Peralta (Super Tok) – 14 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Daniel Teixeira (Wurth) – 21 p.

2º Gonçalo Oliveira (Artista da Farinha) – 20 p.

3º João Vaz (Super Tok) – 14 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Paulo Fernandes (Boémios) – 25 Golos

 

 

FUTSAL LISBOA

 

SUPERLIGA PRAÇA DE ESPANHA

 

MELHOR JOGADOR:

1º Iúri Eusébio (ODIN) – 17 p.

2º Xana (Activos 24) – 16 p.

3º Pedro Silva (Os Máquinas) – 15 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Elton Gonçalves (Os Máquinas) – 24 p.

2º Igor Varela (O Companheiro) – 17 p.

3º Ruben André (ODIN) – 14 p.

 

MELHOR MARCADOR:

André Gadelha (ODIN) – 17 Golos

 

 

2ª LIGA PRAÇA DE ESPANHA

 

MELHOR JOGADOR:

1º Francisco Morais (A Travessa) – 20 p.

2º André Cardita (Spadja Pé) – 16 p.

3º Saul Vaquero (Amigos da Bola) – 14 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Hugo Santos (FCL) – 20 p.

2º Miguel Mendez (Amigos da Bola) – 16 p.

3º Eduardo Vicente (Spadja Pé ) – 14 p.

 

MELHOR MARCADOR:

João Vieira (A Travessa) – 14 Golos

 

 

SUPERLIGA CARNAXIDE

 

MELHOR JOGADOR:

1º Frank William (América FC) – 22 p.

2º Fábio Gomes (Cantera FC) – 20 p.

3º Ruben Freitas (GD ZipZip) – 11 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Bernardo (Cantera FC) – 21 p.

2º Diogo Muralhas (Olímpico da Falagueira) – 11 p.

3º Tiago Sobral (Galacticos Team) – 10 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Ruben Freitas (GD ZipZip) – 15 Golos

 

 

SUPERLIGA SEMANAL CARNAXIDE

 

MELHOR JOGADOR:

1º Pedro Pinheiro (ADRC Mata de Benfica) – 22 p.

2º André Rodrigues (Canelas 2018) – 21 p.

3º Ruben Conceição (Hamiltons) – 20 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Hélder Nanques (ADRC Mata de Benfica) – 26 p.

2º Pedro Costa (Hamiltons) – 24 p.

3º Carlos Araújo (Herdeiros de Sac) – 20 p.

 

MELHOR MARCADOR:

Pedro Pinheiro (ADRC Mata de Benfica) – 7 Golos

 

 

SUPERLIGA SEMANAL BOA-HORA

 

MELHOR JOGADOR:

1º Fábio Oliveira (O Trem) – 20 p.

2º Mauro Gonçalves (Marvia Jovem) – 17 p.

3º Fábio Lopes (Cracks e Pereira) – 12 p.

 

MELHOR GUARDA-REDES:

1º Dásio Ferreira (Cracks e Pereira) – 17 p.

2º Diogo Rodrigues (O Trem) – 16 p.

3º Bruno Laureano (Marvila Jovem) – 15 p.

 

MELHOR MARCADOR:

João Reis (Vira e Cruza) – 22 Golos

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.
EnglishFrenchPortugueseSpanish